• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России сертифицирован рельсовый автобус РА-2
    Опубликовано: 2006-08-10 16:01:00

    ОАО "Метровагонмаш" (МВМ; г. Мытищи, Московская обл.) получил сертификат соответствия от Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РС ФЖТ) на рельсовый автобус РА-2 модели 750.05.

    Как сообщили в пресс-службе предприятия, сертификат соответствия на данную модель выдан на основании испытаний нового образца РА-2, санитарно-эпидемиологического заключения и ряда других соответствующих документов и удостоверяет, что РА-2 соответствуют всем нормам безопасности для использования на железных дорогах России.

    Рельсовые автобусы созданы для пассажирских перевозок на участках неэлектрифицированных железнодорожных путей с интенсивным пассажиропотоком, а также для пригородного и межрегионального сообщений. Их внедрение осуществляется в рамках замены устаревшего дизельного мотор-вагонного подвижного состава на российских железных дорогах, где сегодня используются дизель-поезда иностранного производства.

    Напомним, ОАО "Метровагонмаш" входит в "Трансмашхолдинг", объединяющий такие ведущие машиностроительные предприятия как Новочеркасский электровозостроительный завод, Брянский машиностроительный завод, Коломенский завод, "Пензадизельмаш", Бежицкий сталелитейный, Тверской вагоностроительный, Демиховский машиностроительный, Октябрьский электровагоноремонтный заводы, "Центросвар", НПО "Транспортного машиностроения", "Трансконвертер" (совместное предприятие с компанией "Siemens AG").

    В Украине рельсовые автобусы планирует производить ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.). Согласно имеющемуся на предприятии проекту по строительству рельсовых автобусов партнером по строительству будет чешская компания "Skoda Transportation". Серийное производство начнется в Кременчуге уже в следующем году.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.