• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Creative Zen Neeon 2 – новый серьезный конкурент для iPod nano
    Опубликовано: 2006-08-10 15:40:00

    Как известно, плеер iPod nano пользуется у потребителей гораздо большей популярностью, чем любой из его конкурентов. Впрочем, это не значит, что другие производители готовы мириться с таким положением дел – Creative, к примеру, решила попробовать положить конец «яблочной» гегемонии, обнародовав информацию о выпуске еще одного «потенциального убийцы» iPod nano – плеера Zen Neeon 2.

    Этот плеер будет выпускаться в нескольких вариантах с разными объёмами памяти (1, 2 и 4 Гб) – такими же, как у iPod nano (не принимая в расчет слухи о новом поколении «яблочных» плееров). Правда, толщина Zen Neeon 2 будет почти вдвое больше, чем у конкурирующего «яблочного» изделия – 12,5 мм (у детища Стива Джобса– 6,9 мм). Впрочем, этот недостаток можно оправдать более «серьезной» начинкой претендента от Creative – наличием встроенного FM-тюнера, а также возможностями по воспроизведению видео и работе в качестве цифрового диктофона (встроенный микрофон для этого в Zen Neeon 2 имеется). Экран у нового плеера компании Creative цветной (кстати, выпускаться Zen Neeon 2 будет в пяти разных цветовых решениях) с диагональю 1,5 дюйма, а стоимость плеера будет варьироваться от 125 до 195 долларов. Иными словами, стоить новинка будет в среднем на $25-50 дешевле своего «яблочного» конкурента.  

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.