• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Kodak уходит из Украины
    Опубликовано: 2006-08-10 10:46:00

    Американская компания Kodak, производитель фототоваров, закрывает свое представительство в Украине. Такой ход, по оценкам участников рынка, может привести к дефициту товаров Kodak в стране. Закрытие офиса руководитель компании Антонио Перес объясняет тем, что Kodak не может позволить себе содержать нынешнее количество персонала в условиях трансформации компании из пленочной в цифровую. «Kodak отказался от выпуска пленочных фотоаппаратов, обслуживание которых требовало наличие большого количества персонала. И с переходом на «цифру» компании просто не нужен столь большой штат», — поясняет Вадим Липко, менеджер по развитию бизнеса и маркетингу Eastman Kodak Company в Украине....

    Нынешний штат представительства сократится с 25 до 2 человек. В обязанности представителей Kodak будет входить лишь координация коммерческих операций, логистики и маркетинговых программ.

    Вадим Липко обещает, что продукция компании из страны не пропадет. Обеспечение украинского рынка аналоговой и цифровой продукцией Kodak будет осуществляться через сеть дистрибьюторов. Однако сами дистрибьюторы уход Kodak из Украины оценивают неоднозначно. В дистрибьюторской компании «Юг-Контракт», которая входит в группу компаний «Фокстрот», «ДЕЛУ» сообщили, что никаких изменений в работу компании реорганизация Kodak не внесет.

    В то же время генеральный дистрибьютор фотоматериалов Kodak в Украине компания «Киевская Русь» опасается серьезных трудностей. «Раньше для реализации продукции Kodak мы покупали товар на складе в Украине. Теперь он в связи с реорганизацией закрыт. Мы предложили главному офису Kodak, что будем покупать товар за границей. Но ответа, как и контракта с кем-либо, пока нет. Соответственно, и продукция не поставляется», — жалуется Сергей Скочко заместитель генерального директора «Киевской Руси».

    Автор: Ольга ФЕДОРЯК, газета «ДЕЛО»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.