• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Plexeraser – уничтожитель оптических дисков
    Опубликовано: 2006-08-10 09:49:00

    Неверно было бы думать, что новый внешний оптический привод Plexeraser является типичным представителем семейства записывающих дисководов. Да, выглядит он так же, но выполняет при этом совершенно противоположную функцию – уничтожает данные. Для полного уничтожения хранящейся на CD- или DVD-диске информации этому устройству требуется примерно 6 минут – конечно, это много, впрочем, при желании можно стирать только служебную информацию (lead-in) – это происходит гораздо быстрее.

    Разумеется, что стирание с помощью Plexeraser данных с однократно записываемых дисков является процессом необратимым. В настоящее время новинка способна удалять конфиденциальные данные с дисков CD-R, DVD-R и DVD+R, а новая прошивка позволит уничтожать информацию и с перезаписываемых носителей. Правда, в целом в полезности этой новинки все же возникают некоторые сомнения – в самом деле, зачем покупать для уничтожения информации специализированный оптический привод, когда можно просто взять искомый CD- или DVD-диск, сломать его и выбросить…  

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.