• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fiat готовит турбо-версии моделей Panda и Punto
    Опубликовано: 2006-07-25 12:23:00

    На ближайшем автосалоне в Париже, который пройдет осенью текущего года, состоится премьера сразу двух "горячих" версий автомобилей Fiat под маркой Abarth. Это будут модели Fiat Panda Abarth и Punto Abarth, которые получат новые бензиновые турбодвигатели объемом 1,4 и 1,6 литра, соответственно. Их точные спецификации пока не сообщаются, однако, по некоторым сведениям, для Punto подготовлен 220-сильный мотор.

    Помимо мощных двигателей версии Abarth будут отличаться от базовых оригинальным дизайном кузова, модернизированной подвеской и тормозами, а также спортивной отделкой салона. Не исключено, что чуть позже Fiat начнет выпуск "горячих" хэтчбеков еще и с дизельными моторами.

    Пока же итальянский концерн анонсировал немного "заряженную" версию Panda Sport, которая оснащается 1,4-литровым мотором мощностью 100 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час такой автомобиль может ускоряться за 9,6 секунды. От базовой модели такая машина отличается расширенными колесными арками, 15-дюймовыми колесными дисками и немного доработанной внешностью.

    Инф. Auto.Lenta.Ru









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.