• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай намерен догнать США по количеству авто
    Опубликовано: 2006-07-13 12:01:00

    Заместитель председателя Экспертной комиссии Китайской ассоциации автомобильной промышленности Жун Хуэйкан прогнозирует, что в середине-конце 30-х годов этого века Китай догонит или перегонит США по количеству автомобилей.

    Как сообщает источник, на прошедшем в китайской столице форуме по вопросам развития автомобилестроения он отметил, что китайской автомобильной промышленности предстоит редкий и важный шанс в истории мирового автомобилестроения.

    По статистике Ассоциации, в январе-мае в Китае было выпущено 3,05 млн. и продано 2,97 млн. автомобилей, что на 32% и 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Напомним, за 5 лет после вступления КНР в ВТО выпуск автомобилей в Китае удвоился, и его место в рейтинге ведущих стран-производителей автомобилей переместилось с 7-го в 2001 году на 3-е. Ныне в Китае насчитывается 34 млн. автомобилей, и эта цифра ежегодно возрастает в среднем на 12%. Количество автомобилей в США в 2004 году составило 240 млн. единиц.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.