• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Intel уходит с рынка процессоров для «наладонников»
    Опубликовано: 2006-07-03 09:42:00

    Компания Intel больше не будет заниматься разработкой процессоров для КПК и коммуникаторов, а будет уделять больше внимания другим сферам своей деятельности. На днях стало известно о том, что подразделение корпорации Intel, занимавшееся разработкой процессоров для «наладонников», будет продано Marvell Technology Group за 600 миллионов долларов. Таким образом, все права на использовании популярной технологии XScale (процессоры на её основе, к примеру, используются в «карманных» изделиях линеек Treo и BlackBerry, а также в продукции HTC) теперь будут принадлежать Marvell, известной своей электронной продукцией для систем хранения данных и сетей.

    В настоящее время в проданном подразделении Intel числится около 1400 сотрудников (в самой Marvell их побольше – примерно 2200 человек). Как сообщается, скорее всего, большинству из них увольнение пока не грозит. В прошлом году объём продаж продукции «карманного» подразделения Intel превысил 250 миллионов долларов – сумма явно немаленькая, однако это не превышает и 1% от общего оборота Intel. Впрочем, окончательно с этого рынка корпорация, видимо, уходит не собирается, оставляя за собой право на маневр – как стало известно, примерно одну шестую часть от вышеназванных $600 миллионов Intel получит акциями Marvell.

    Инф. Webpanel

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.