• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • General Motors планирует закрыть завод в Португалии до 31 октября 2006 г.
    Опубликовано: 2006-06-23 17:32:00

    Американский автомобилестроительный концерн General Motors планирует закрыть завод в Португалии к 31 октября 2006г., если власти страны не примут никаких мер, чтобы сделать производство более выгодным. Об этом сообщает источник со ссылкой на управляющего европейского подразделения концерна. По его словам, производство одного автомобиля в Португалии обходится General Motors в среднем на 500 евро дороже, чем в других странах Европы. Руководство американской компании планировало закрыть португальское производство уже к середине года, но окончательное решение было отложено по просьбе правительства страны, которое обещало найти менее радикальное решение. Если завод все же будет закрыт до истечения срока контракта с правительством (2009г.), власти Португалии обещают потребовать с GM компенсацию, размер которой не уточняется.

    В случае закрытия завода рабочих мест лишатся по меньшей мере 1,2 тыс. человек. В знак протеста месяцем ранее рабочие провели забастовки, после того как стало известно, что GM собирается закрыть несколько заводов в Западной Европе.

    Как сообщили в пресс-службе концерна, португальское производство планируется перенести в соседнюю Испанию.

    Инф. РБК-Украина








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.