• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британцы знают всё о номерах автомобилей
    Опубликовано: 2006-06-23 16:19:00

    Как бороться с нерадивыми водителями, не желающими платить налоги? Власти Великобритании решили сражаться с этой проблемой с помощью высоких технологий. Группа NCP заключила контракт с Driver and Vehicle Licensing Agency и установила на целой армии небольших фургонов специальные сканеры для считывания номеров машин.

    Используя новую технологию, служащие смогут получать информацию о том, насколько добросовестно владелец авто оплачивал счета и, если запрос в базе данных показывает отсутствие платежей, у них есть право отвести припаркованное транспортное средство на штрафную стоянку. В течение семи дней нужно погасить штраф в размере 147 долларов, иначе автомобиль уничтожат. Никаких поблажек делать никто не собирается.

    По данным DVLA, они собираются еженедельно «убирать» с улиц до 2 тысяч машин. По предварительным подсчётам, сейчас в Великобритании существует 1,5 миллиона транспортных средств, не соответствующих нормам.

    Инф. 3DNews








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.