• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия активизировала транспортное сотрудничество с ЕС
    Опубликовано: 2006-06-23 09:50:00

    Вчера прошло заседание Рабочей группы по морскому, речному и внутреннему водному транспорту, созданной в рамках Транспортного диалога Россия-ЕС, на котором обсуждались перспективы сотрудничества в области контроля судов государством порта.

    Как сообщает пресс-служба Минтранса России, готовятся переговоры по изучению возможностей взаимодействия в области мониторинга судов. Особый акцент сделан в отношении разрабатываемой программы Евросоюза по продвижению морских перевозок на короткие расстояния и концепции "морских магистралей", реализация которых представляется возможной при условии привлечения как российских, так и европейских компаний, в том числе в рамках развития государственно-частного партнерства.

    Относительно развития портовой инфраструктуры, способствующей увеличению перевозок грузов между Россией и ЕС, то в ходе заседания было отмечено строительство паромных комплексов многоцелевой грузопассажирской автомобильно-железнодорожной паромной переправы "Усть-Луга-Балтийск-порты Германии".

    Ключевыми вопросами, которые рассматривались в ходе последней встречи Рабочей группы по автомобильному и железнодорожному транспорту, стали безопасность дорожного движения, законодательные изменения в странах ЕС в контексте введения новых директив Евросоюза, отражающих режим труда и отдыха водителей, а также реформирование железнодорожного транспорта.

    В целях повышения уровня безопасности дорожного движения, в том числе в контексте реализации Федеральной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы, участники встречи считают необходимым учесть существенный опыт государств-членов ЕС в этой сфере. Немаловажной задачей, по их мнению, является внедрение на их территории цифровых тахографов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.