• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакомпания "Ryanair" оштрафована на 250 тыс. евро
    Опубликовано: 2006-05-22 16:08:00

    Бюджетная авиакомпания "Ryanair" оштрафована парижским судом за недостоверную рекламу. Штраф на сумму 250 тыс. евро был назначен за то, что в одном из их своих рекламных объявлений "Ryanair" заявила, что ее услуги на 391% дешевле, чем у европейской авиакомпании "Air France-KLM".

    "Air France-KLM" подала в суд на "Ryanair" за предоставление недостоверной информации, что и удалось доказать в ходе слушания. Кроме того, суд постановил, что "Ryanair" не вправе была заниматься плагиатом слогана "Air France-KLM" - "Делая небо самым красивым местом на земле". В интерпретации "Ryanair" лозунг превратился в "Делая небо самым дешевым местом на земле".

    Напомним, ранее "Ryanair" заявляла о том, что фактор ее загрузки в марте 2006 года сократился до 79% с 80% годом ранее. Уменьшение загрузки авиакомпании вызвано вынужденным сокращением рейсов в январе-марте текущего года в связи с задержкой поставки четырех самолетов "Boeing-737". По прогнозам специалистов "Ryanair", сокращение рейсов приведет к уменьшению объемов перевозок компании на 100 тыс. пассажиров в месяц, а также к задержке введения новых маршрутов из баз в итальянской Пизе и британском аэропорту "Ист-Мидл".

    Авиакомпания "Ryanair" создана в 1985 году и занимается перевозками в страны Европы. Самолеты авиакомпании работают на 250 международных маршрутах. В этом году "Ryanair" планирует увеличить количество перевезенных пассажиров до 35 млн. человек, а к 2010 году - до 70 млн.

    Авиакомпания "Air France-KLM" является крупнейшей по объему продаж авиакомпанией мира. Чистая прибыль авиакомпании в прошлом году составила 913 млн. евро.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.