• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белорусско-словацкое соглашение о международном автосообщении будет изменено
    Опубликовано: 2006-05-22 12:11:00

    В белорусско-словацкое межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении будут внесены изменения.

    Как сообщила пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций республики Беларусь Нина Канунникова, изменения в соглашение инициировала словацкая сторона в связи с вступлением Словакии с 1 мая 2004 года в ЕС. Об этом, по сообщению пресс-службы Минтранса республики, было заявлено в ходе очередного заседания белорусско-словацкой смешанной комиссии 16-17 мая текущего года в Братиславе.

    Озвученные на заседании статистические данные свидетельствуют о росте взаимной торговли и интенсификации автомобильного движения между двумя странами. Количество поездок словацких перевозчиков в Беларусь в 2005 году по сравнению с 2004 годом увеличилось на 22%, и количество поездок белорусских перевозчиков в Словакию на 16%.

    Словацкая сторона проинформировала о взимании сборов за пользование дорог и тарифах за проезд по платным дорогам с обозначением этих участков. Также представитель ассоциации словацких перевозчиков CESMAD Slovakia предложил решить проблему взимание сборов за транзит по территории Республики Беларусь при наличии разрешения ЕКМТ. Белорусская делегация, которую возглавлял начальник Управления внешнеэкономических связей Министерства транспорта и коммуникаций Николай Сарвиров сообщила, что уже внесла в правительство проект нормативного документа, который предусматривает освобождение от уплаты сборов, при использовании перевозчиком разрешения ЕКМТ.

    Инф. ugmk.info








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.