• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Техническое состояние пассажирского автотранспорта сегодня проверяют госавтоинспектора
    Опубликовано: 2006-05-11 14:42:00

    Специальный рейд устроили после майских праздников, поскольку в праздничные дни ГАИ зафиксировала увеличение уровня аварийности на четверть на пассажирском автотранспорте, в частности, пригородного соединения.

    Большинство украинских перевозчиков работают на переоборудованных грузовиках из Европы, которые часто не соответствуют техническим нормам транспортировки пассажиров. За последние четыре месяца с участием автобусов зафиксировано около 400 ДТП, в которых погибли 38 человек, более 50 ранены.

    Юрий Иванцов, старший госинспектор по особым поручениям департамента ГАИ МВД Украины: "На сегодняшний день мы имеем очень большое количество переоборудованных транспортных средств, запрещается эксплуатация со снятием номерных знаков, глав- и трансинспекцией составляются протоколы по нелегальным перевозчикам, очень большое количество".

    Неправильно заполненная или оформленная документация – распространенное нарушение. Анатолий Анатольевич, опытный водитель, впервые выехал на маршрут и столкнулся с проверкой.

    Анатолий, водитель: "Нет документов у меня, нет никаких, я первый день. Мне дали таблички и сказали ехать. Моей вины здесь нет, я первый день сюда приехал. Бумаги фирма выдать не успела на перевозку пассажиров, лицензионная карта и все остальное".

    В некоторых случаях водители или их работодатели выводят на маршрут нелегальную машину или с неполным комплектом документации, и деньги проходят мимо кассы. Например, здесь лицензия с другой машины. В салоне лишние сидения, не работают аварийные выходы.

    Алексей Левчук, ведущий специалист отдела госконтроля Глававтотрансинспекции Киевской области: "Главные нарушения на данный момент – эти обычно безбилетные пассажиры на автостанции "Подол", также грешат этим легальные перевозчики, а также аварийные выходы заблокированы и в плохом состоянии протектор шин".

    Транспортники постоянно с милицией проводят такие рейды, главный результат которых - уменьшение нелегальных перевозчиков, которые часто становятся причиной аварий.

    Инф. ICTV









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.