• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Любителям загородного отдыха Electrolux представляет газовый гриль
    Опубликовано: 2006-05-10 16:21:00

    С приходом долгожданного тепла хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе. К началу дачного сезона компания Electrolux выпускает новинку для всех любителей загородного отдыха – уличный газовый гриль. Никаких углей и копоти, только лучшие качества гриля – превосходный вкус здоровой пищи, быстрота приготовления блюд, равномерное распределение температуры и полный контроль над ситуацией – это основные преимущества моделей Electrolux EGL3000X и EGL4400X. Газовый гриль Electrolux можно разместить на патио загородного дома или в саду. При этом у него может и не быть стационарного места, т.к. гриль снабжен роликовыми колесами с фиксатором. Нержавеющая сталь позволяет гриль-установке «зимовать» и находиться во время дождя под открытым небом.

    Регулируемая подача газа через специальные трубки-горелки позволяет готовить несколько разных блюд одновременно, а инфракрасная горелка, расположенная под крышкой гриля, поможет сохранить еду горячей надолго. При закрытой крышке можно запекать продукты как в духовом шкафу. Специально для этого в двойной крышке гриля предусмотрен датчик температуры. Двухслойная крышка не только обеспечивает отличный результат приготовления, но и долго сохраняет свежий вид, не желтея при сильном разогреве.

    Запах подгоревшего жира больше не будет витать над садом – во всех моделях грилей Electrolux предусмотрены специальные защитные кожухи из нержавеющей стали, закрывающие открытый огонь от попадания пищи. А если нужно приготовить гарнир, то это можно сделать тут же, используя боковую решетку как обычную газовую конфорку.

    Удобная конструкция гриля включает несколько выдвижных ящиков для хранения приспособлений и аксессуаров, прилагается даже специальный держатель для спичек, на случай если батарейки пьезоподжига перестанут работать. Чистить гриль легко – все ящики и подносы съемные, а нержавеющая сталь покрыта специальным антипригарным покрытием.

    Модель EGL 4400X. Технические характеристики

    -Общая площадь – 1680х610х1280 мм

    -Рабочая поверхность – 1040х410 мм для приготовления,

    -1040х135 мм для разогрева

    -5 газовых горелок гриля из нержавеющей стали по 3,8 кВт каждая

    -1 задняя инфракрасная горелка 4,4 кВт

    -1 боковая конфорка 5 кВт

    -Пьезоподжиг

    -Ручки регулирования мощности подачи газа

    -Решетка гриля – трубки из нержавеющей стали диаметром 9мм

    -1 ящик для подогрева со специальной ручкой для полотенца

    -2 ящика для хранения

    -2 вынимающихся жироколлектора

    -2 боковые полки

    -Выдвижной поддон для установки газового баллона

    -Подставка-фундамент на роликах с фиксаторами

    -Двойная крышка из нержавеющей стали

    -Датчик температуры, вмонтированный в крышку

    -Все элементы конструкции выполнены из нержавеющей стали марки 304

    -Тип используемого топлива: баллонный газ (жидкий пропан)

    Цена – от 2800 евро

    Инф.  OMAR News Service 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.