• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen выпустил 14-миллионный VW Passat
    Опубликовано: 2006-05-10 11:51:00

    Немецкий концерн Volkswagen на прошлой неделе отпраздновал выпуск 14-миллионного экземпляра модели VW Passat. Юбилейный автомобиль был собран на немецком заводе VW в Эмдене, а всего в настоящее время данная модель производится на четырех предприятиях Volkswagen по всему миру тиражом 2900 штук в день.

    Первый автомобиль с именем VW Passat появился на рынке в 1973 году. Эта модель была разработана как замена устаревшему заднемоторному автомобилю VW 411/412, а в ее основе лежала платформа модели Audi 80 – переднеприводная, с двигателем, расположенным спереди. Первое поколение Passat выпускалось с тремя типами кузова – купе, седан и универсал, а облик этой модели разрабатывала итальянская студия во главе с Джуджаро. С тех пор VW Passat является одним из бестселлеров немецкой марки, уступая по продажам лишь модели VW Golf.

    В настоящее время Volkswagen выпускает уже шестое поколение модели Passat. Только в прошлом году немецкому концерну удалось продать более 600 тысяч таких автомобилей.

    Инф. Auto.Lenta.Ru








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.