• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Adidas" зарабатывает на футболе
    Опубликовано: 2006-05-10 10:18:00

    Во вторник, за месяц до начала чемпионата мира по футболу в Германии, с квартальным отчетом выступил один из крупнейших производителей спортивной одежды и обуви - немецкий концерн "Adidas". Концерн является главным спонсором и экипировщиком Международной федерации футбола ФИФА, поскольку рассматривает этот вид спорта как один из главных направлений своего бизнеса.

    Как передает "Deutsche Welle", возрастающий в целом мире энтузиазм по поводу будущего чемпионата обеспечил концерну в I квартале существенное увеличение оборотов. Во всех регионах мира и во всех товарных группах, которые касаются футбола, объемы продаж превзошли все ожидания, сообщил глава правления Герберт Гайнер.

    В связи с этим он просмотрел в сторону повышения прогноз на 2006 год. До этого времени руководство концерна исходило из того, что выручка от продаж товаров, связанных с футболом, в этом году впервые за историю фирмы будет составлять 1 млрд. евро. Теперь Г.Гайнер уверен, что оборот превысит 1 млрд. 200 млн. евро.

    Напомним, по прогнозам финансового директора "Adidas" Робина Сталкера, по итогам текущего года компания получит чистую прибыль на уровне почти 500 млн. евро. В прошлом году чистая прибыль "Adidas" составила 383 млн. евро.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.