• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Железная дорога открыла сезон
    Опубликовано: 2006-05-10 09:34:00

    В Киеве торжественно открылся летний сезон на детской железной дороге в Сирецком парке.

    Как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", по традиции, ежегодно в мае юные железнодорожники начинают проходить здесь практику. Начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин вручил удостоверение и подарки воспитанникам малой железной дороги, которые прошли курс учебы и сдали экзамен в кружках "Юный железнодорожник".

    По словам Кривопишина, подобные детские железные дороги существуют в европейских странах, в частности, в Германии и Франции.

    Реконструкцию малой железной дороги и поддержку в надлежащем состоянии ее подвижного состава проводит Юго-Западная железная дорога. Она также занимается благоустройством Сирецкого парка и обеспечивает учебу юных железнодорожников.

    К сведению, Киевской детской железной дороге 53 года. Длина ее путей составляет около 2,5 км. Она имеет две станции – "Яблонька" и "Вишенка". В парк ее подвижного состава входят три локомотива и три пассажирских вагона. На железной дороге есть семь стрелочных переводов и виадук длиной 100 метров.

    За время своего существования малая железная дорога подготовила около 25 тысяч юных железнодорожников: машинистов тепловозов, помощников машиниста тепловозов, дежурных по железнодорожной станции, операторов при дежурном по станции, начальников поезда, проводников пассажирского вагона, осмотрителей вагонов, монтеров колеи.

    Около 500 юношей и девушек из кружков "Юный железнодорожник", работающих при 20 школах столицы, имеют возможность пройти учебно–производственную практику на Киевской детский железной дороге. Для учебы юных железнодорожников оборудованы три учебных кабинета, в том числе кабинет информатики. Теоретическая учеба юных железнодорожников проводится с октября по апрель, а с мая по август школьники проходят практику. 

    Инф. Деловая неделя









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.