• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • nForce 590 – новый флагман в линейке чипсетов NVIDIA
    Опубликовано: 2006-05-10 09:31:00

    Несколько недель назад NVIDIA объявила об анонсе наборов логики серии nForce 500, построенных на базе контроллера MCP55. Как стало известно, в планах калифорнийской компании значится создание чипсетов nForce 590, 570, 550 и SLI производных. NVIDIA уже сделала официальное объявление своим партнерам о запуске в производство чипов MCP55, начиная с 23 мая 2006 года, как для процессоров Intel Conroe (LGA775), так и для конкурирующих решений от AMD на Socket AM2.

     

    NVIDIA

    nForce 590 будет самым высокопроизводительным чипсетом с максимальным количеством функций и, как уже было сказано, на его основе будут выходить платы и для обоих процессорных гигантов. Чипсет станет обладать поддержкой всех передовых технологий компании, как, например, SLI, Quad SLI, а также функцией увеличения пропускной способности канала данных между чипсетом и графической картой - Link Boost. Впрочем, как сообщил источник со ссылкой на официальных представителей компании, задействовать данную технологию можно будет только на NVIDIA-комплектующих. Поддержка Link Boost уже реализована в картах серии GeForce 7900.

    Кроме того, чипсеты nForce 590 SLI, 570 SLI и 570 обзаведутся еще одной новой технологией NVIDIA - FirstPacket, которая является усовершенствованной версией NVIDIA Firewall.

    nForce 590 – двухчиповый набор микросхем. Северный мост будет выполнен в 90-нм TSMC упаковке, в свою очередь южный представит 130-нм TSMC пакет.

    Возвращаясь к истокам, NVIDIA также собирается оснастить nForce 590 технологией SoundStorm2, которая представляет продолжение легендарной аудио-подсистемы SoundStorm. По материалам dailytech.com .

    Инф. 3DNews



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.