• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Honda будет делать дизельные двигатели в Великобритании
    Опубликовано: 2006-04-17 17:33:00

    Компания Honda Motor будет производить дизельные двигатели в Великобритании, чтобы удовлетворить растущий в Европе спрос на экономичные автомобили.

    До сих пор автопроизводитель экспортировал двигатели для установки на пассажирские автомобили на свой британский завод из Японии.

    Honda намерена увеличить общее годовое производство дизельных двигателей в обеих странах на 40%, до 100 000 штук в следующем финансовом году.

    Линии по сборке двигателей уже построены на британском заводе и фирма перемещает часть своего производство сюда. Она постепенно доведет производственную мощность здесь до 20 000 – 30 000 штук в год, что повысит конкурентоспособность и позволит глубже проникнуть на европейский рынок.

    Завод поначалу будет собирать двигатели из различных деталей, присланных из Японии для автомобилей, сделанных там, затем сам станет производить детали двигателей, чтобы повысить процент местных составляющих.

    В настоящее время Honda выпускает 70 000 дизельных двигателей в год на двух отечественных фабриках в префектурах Мие и Сайтама, которые устанавливаются на четыре модели, продаваемые в Европе.

    Помимо начала производства двигателей в Великобритании, компания расширяет существующие линии на двух японских фабриках к концу марта следующего года, по сообщению iii.co.uk.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.