• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Intel показывает работу 4-ядерного Clovertown
    Опубликовано: 2006-04-17 14:46:00

    Компания Intel на собственном форуме для разработчиков, проходившем на Тайване, продемонстрировала работу готового четырёхядерного процессора предназначенного для серверов.

    Процессор, носящий кодовое имя Clovertown, работал на частоте 2 ГГц. Напомним, что он представляет собой фактически два двухъядерных кристалла в одной упаковке. Источник указывает на то, что каждый из кристаллов имеет 4 Мб разделяемой между ядрами кэш-памяти второго уровня, а её суммарный объем, таким образом, составляет 8 Мб. Ранее говорилось о 4 Мб общего разделяемого кэша. Впрочем, официальных технических данных от Intel на этот счёт пока нет.

    Главное же - это то, что дизайн нового процессора сделанного в соответствии с новой архитектурой Core готов. До его официального дебюта остается около года, это время уйдёт на доработку параметров таких, как повышение рабочих частот, снижение энергопотребления и устранение возникающих при тестировании проблем.

    Ниже вы можете увидеть, как функционирует рабочая станция, собранная на базе Clovertown. По материалам  Vr-zone.

    Инф. iXBT



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.