• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Honda Civic Hybrid признана самым "зеленым" автомобилем
    Опубликовано: 2006-04-17 13:04:00

    Международное жюри назвало гибридную Honda Civic 2006 модельного года самым экологически чистым автомобилем. Комиссия из 46 автомобильных журналистов со всего мира заседает ежегодно во время Нью-Йоркского автосалона и присуждает награды под названием World Car of the Year в различных номинациях.

    "Civic Hybrid - это еще один этап стратегии компании Honda, направленной на разработку экологически безопасных технологий. При этом мы не забываем и о водителе - гибридный автомобиль не должен терять ни скорости, ни динамичности, ни удобства в управлении", - заявил Джон Мендель (John Mendel), старший вице-президент американского отделения Honda.

    Honda Civic Hybrid 2006 года потребляет в среднем 4,5 л бензина на 100 км. В перечень стандартного оборудования машины входит бесступенчатая коробка передач с вариатором; при равномерной езде по трассе 4-цилиндровый бензиновый двигатель отключается, и автомобиль приводится в движение электромотором. По сравнению с бензиновым седаном Honda Civic 2006 года, оснащенным АКПП, гибридная версия экономичнее примерно на 63% в городском цикле и на 27% - в загородном.

    Инф. Аtonews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.