• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Взаимовыгодное членство
    Опубликовано: 2006-04-17 13:00:00

    Как ожидается, с участием «Аэрофлота» ежегодные перевозки SkyTeam возрастут до 343,6 млн. пассажиров. Ежедневно самолеты альянса будут выполнять около 15 тыс. рейсов в 728 пунктов 149 стран мира. Кроме того, членство в альянсе позволит «Аэрофлоту» ввести в продажу авиапроездные по регионам мира, которые будут включать в себя несколько перелетов по умеренным ценам внутри Европы, Северной Америки или Азии на самолетах партнеров российской компании.

    «Для SkyTeam вступление российского перевозчика означает доступ к туристическим рынкам на Востоке и сети транспортных узлов по всей России», — отметил Жан-Сирил Спинетта, председатель совета директоров и генеральный директор авиакомпании Air France на официальной церемонии приобщения «Аэрофлота» к SkyTeam. В свою очередь, генеральный директор «Аэрофлота» Валерий Окулов заметил, что он ожидает от альянса обеспечения более удобных стыковок между рейсами, а также предоставления возможности для клиентов накапливать большее количество бонусных миль по программе скидок для часто летающих пассажиров. По его словам, вступление в «Небесную команду» уже в этом году принесет российскому авиаперевозчику дополнительно до $10 млн. дохода. «А в 2007 году «Аэрофлот» за счет увеличения пассажиропотока планирует получение дополнительных доходов до $20 млн.», — добавил Окулов.

    По мнению Сергея Лаврова, министра иностранных дел РФ, вступление «Аэрофлота» в SkyTeam — «яркий пример того, как не словами, а делами нужно укреплять роль России в современном мире и ее влияние на формирование новых альянсов». «С присоединением к альянсу повышается конкурентоспособность не только российской авиакомпании, но и России в целом», — подчеркнул министр.

    Автор: Ольга ФЕДОРЯК

    Газета «ДЕЛО»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.