• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SEGA делает карманную консоль!
    Опубликовано: 2006-04-14 14:00:00

    Со страниц французского сайта Inpact Virtuel к нам пришла потрясающая новость от одного из анонимных инсайдеров: известная японская компания SEGA работает над новой портативной консолью под рабочим названием Hedgehog. Выход этой платформы намечен на конец 2007 года, хотя мы относимся к подобным заявлениям с должной долей скепсиса, пока не услышим официального ответа от разработчиков.

     

    Hedgehog

    По непроверенной информации Hedgehog будет оснащён 566-мегагерцовым процессором от Samsung, 128-битным графическим ядром от nVidia 3D, 128 Мб RAM и симпатичным 4,3-дюймовым LCD экраном. Новинка очень похожа на оригинальный контроллер от Dreamcast. Имеется USB-порт, что прозрачно намекает не только на возможность качать интерактивные развлечения из сети, но и проигрывать DivX видео. Работать консоль будет от картриджей. И, конечно же, здесь вряд ли обойдётся без поддержки проектов для Master System, Saturn и Dreamcast. Очень хочется надеяться, что это не затянувшаяся первоапрельская шутка.

    Инф. 3DNews



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.