• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В марте «Днепровагонмаш» выпустил 300 грузовых вагонов
    Опубликовано: 2006-04-14 10:20:00

      ОАО «Днепровагонмаш» (ДВМ, Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) в марте выпустило 300 грузовых вагонов, что почти в 2,6 раза, чем в феврале 2006 г. Как сообщили в пресс-службе предприятия, в их числе 100 полувагонов глуходонных, 124 платформы универсальных, 55 крытых хопперов для минеральных удобрений, вагоны для технического углерода, специализированные полувагоны для щепы.

    Предприятие после небольшой январской паузы постепенно выходит на плановые уровни производства. В марте выпущено продукции немногим менее уровня марта 2005 г., который  специалисты завода называют в числе наиболее успешных по количеству выпущенных грузовых вагонов (166% к аналогичному периоду 2004 г.)

    По итогам работы в 2005 г. ДВМ выпустило 3664 грузовых магистральных и промышленных вагона, что составило 120% к уровню  2004 г., в котором было выпущено более 3 тыс. единиц подвижного состава.

    Абсолютное лидерство в 2005 г. принадлежит полувагонам (глуходонным и люковым), суммарный выпуск которых составил более 2000 единиц. На заводе отметить, что в течение прошедшего года одновременно изготавливалось от 6 до 8 видов подвижного состава. Всего же насчитывается 17 наименований - рекордное разнообразие, не имеющее аналогов в вагоностроении СНГ.

    Более 75% своей продукции предприятие поставляет на экспорт. Лидирует в списке экспортеров Россия. Среди стран–экспортеров дальнего зарубежья лидирует  Иран.

    Справка. Днепровагонмаш создан в 1926 г. на базе вагоноремонтных мастерских Днепровского металлургического завода. Ныне это - одно из ведущих в СНГ предприятий по проектированию и изготовлению магистральных и промышленных вагонов для различных отраслей. Здесь выпускаются грузовые вагоны, полувагоны, думпкары, хопперы. В активе предприятия более 150 моделей агрегатов и самая широкая в СНГ номеклатура продукции вагоностроения.

    По данным на октябрь 2004 г. 26,24% акций ОАО “Днепровагонмаш” принадлежит компании Stradford Investment Fund Ltd (Великобритания), 19,94% — “Истрейд Лтд”, 41,917% — двум физическим лицам-нерезидентам.

    Инф. ugmk.info








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.