• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SSD накопители от Transcend
    Опубликовано: 2006-04-13 14:38:00

    В ассортименте компании Transcend множество разнообразных накопителей с флэш-памятью для интерфейса USB. Но не так давно портфолио компании пополнилось 1,8-дюймовыми накопителями с флэш-памятью, которые подключаются к 44-контактному интерфейсу IDE. Ёмкость миниатюрных SSD дисков - 2, 4 и 8 Гб.

     Размеры винчестеров - 60x69,85x7мм; потребление питания гарантируется очень низкое. Построены диски на NAND флэш-памяти SLC, которая выгодно отличается от MLC NAND более быстрой скоростью работы с данными. Стоимость флагмана линии, 8 Гб SSD, - 930 долл., что довольно дорого.

    Похоже, накопители с флэш-памятью, претендующие на место обычных винчестеров, потихоньку набирают популярность. Неудивительно, если через пару лет настольные компьютеры и ноутбуки будут альтернативно комплектоваться SSD вместо HDD.

    Инф. 3DNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.