• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Acura представила в Нью-Йорке RDX и MDX
    Опубликовано: 2006-04-13 10:06:00

    Японская марка Acura привезла на Нью-Йоркский автосалон две новинки. Первой стала серийная версия внедорожника RDX, который лишь полгода назад бы представлен на автосалоне в Детройте в виде концепта. Acura рассчитывает, что новый SUV станет серьезным конкурентом BMW X3.

    Под капотом у RDX находится первый в истории Acura турбированный двигатель объемом 2,4 литра. Максимальная мощность мотора составляет 240 л.с., а максимальный крутящий момент равен 34.5 кг/м. Система полного привода SH-AWD позволяет наиболее эффективно распределить крутящий момент на все четыре колеса.

    Acura RDX комплектуется 5-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения в спортивном режиме.

     Acura MD-X ConceptВторой яркой моделью Acura на Нью-Йоркском автосалоне 2006 года стал концепт Acura MDX. Вероятнее всего следующее поколение MDX будет выглядеть именно так.

    Acura MDX Concept сконструирован на удлиненной колесной базе и обут в массивную резину, размер которой выгодно подчеркивают солидные крылья.

    Весь экстерьер автомобиля направлен на то, чтобы создать у зрителей уважение к этой машине. Обилие ксеноновых фар и огромного размера логотип Acura на серьезной решетке радиатора говорят о том, что новый Acura MDX, скорее всего, будет на порядок выше современных паркетников.

    Инф. Autonews









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.