• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Intel разрабатывает ноутбук, превращающийся в телевизор
    Опубликовано: 2006-04-11 16:36:00

    Корпорация Intel разрабатывает концептуальную конструкцию ноутбука, которая позволит превращать портативный компьютер в жидкокристаллический телевизор.

    По замыслу дизайнеров Intel, лэптопы нового типа будут выполняться в корпусах, верхнюю крышку которых пользователь сможет закрывать либо дисплеем вовнутрь, либо наружу. В комплект поставки будет входить специальная док-станция со встроенными динамиками. Таким образом, сложив ноутбук экраном наружу и установив его в док-станцию, владелец получит некое подобие телевизора с небольшой диагональю.

    Другая конструкция, разрабатываемая в Intel, предполагает наличие регулируемого крепления на крышке портативного компьютера, напоминающего подставку обычного настольного монитора. Такое крепление обеспечит возможность изменения расстояние от жидкокристаллического дисплея до базы ноутбука, что, в свою очередь, повысит удобство просмотра фильмов и телепередач с большого расстояния. Кроме того, это же крепление позволит закрывать крышку компьютера экраном наружу.

    Впрочем, как сообщает Infoworld, корпорация Intel пока не намерена выводить трансформируемые ноутбуки на рынок. Сейчас они представляют собой лишь концептуальные дизайнерские разработки, направленные на развитие новых конструкторских идей. 

    Инф. Сompulenta



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.