• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поддержка телефонии для системных плат
    Опубликовано: 2006-04-11 15:51:00

    Компании Realtek и Legerity представили совместное решение, позволяющее конструировать системные платы со встроенной поддержкой VoIP-телефонии. Предлагаемый для внедрения набор состоит из аудиокодека Realtek ALC888 Telecom High Definition и интерфейса абонентской телефонной линии (Subscriber Line Interface Circuit, SLIC) Legerity Le9501. Кодек поддерживает возможность одновременного воспроизведения многоканального (7.1) звука и работу с двумя дополнительными «голосовыми» каналами. Чип SLIC обеспечивает интерфейс к относительно высоковольтным телефонным линиям и оборудованию. Комплектные Windows-драйверы реализуют стандартный аудиоинтерфейс, и дополнительно – расширенные возможности для функций телефонии.

    Демонстрацию такого решения в действии провела Realtek во время тайпейского IDF, соединившись со своим собеседником через Skype и используя при этом обычный телефон. Как утверждается, чип Realtek ALC888 Telecom предусматривает автопереключение между использованием VoIP и обычной телефонии, что дает возможность, например, сохранения возможности связи со службами оказания помощи в чрезвычайных ситуациях при перебоях с электропитанием. Микросхема содержит 10 каналов цифроаналогового и аналогово-цифрового преобразования, в ней реализованы технологии эхоподавления (Acoustic Echo Cancellation, AEC), автоматической подстройки диаграммы направленности микрофона (Beam Forming, BF) и шумоподавления (Noise Suppression, NS).

    Как предполагается, предлагаемое решение фактически инициирует возникновения рынка «компьютеров с поддержкой телефонии» (Phone-Ready PC) и в силу своей бюджетности заинтересует, в первую очередь, персональных пользователей, а также имеет хорошие перспективы на применение в малом и среднем бизнесе.

    Инф. 3DNews



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.