• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кения в июле передаст железную дорогу консорциуму
    Опубликовано: 2006-04-11 14:08:00

    В июле Кения передаст железную дорогу южноафриканскому консорциуму, несмотря на то, что суд отложил сделку – заявили представители министерства транспорта в понедельник.

    Консорциум Rift Valley Railways, которым управляет южноафриканская корпорация Sheltam Trade Close, получила концессию на 25 лет на железные дороги Кении и Уганды.

    Но кенийский суд в декабре отложил передачу после того, как группа пенсионеров, требующая отложения, потребовала возмещения на сумму 6,8 млн. шиллингов. Дело до сих пор рассматривается в суде.

    «Соглашение готово и окончательно подписано в прошлую пятницу. Нас затормозили судебные разбирательства в Кении и Уганде», - сказал один из высших чиновников министерства транспорта Геришон Икиара на встрече, где обсуждались вопросы развития.

    «Мы ожидаем завершения передачи к июлю этого года, к этому времени концессионеры уже будут полностью ответственными».

    Работники угандского профсоюза железнодорожников также опротестовывали передачу в суде.

    По условиям сделки консорциум должен вкладывать минимум 6 млн. долл. США в год, чтобы повысить пропускную способность железной дороги на 75% за первые пять лет.

    К тому же Rift Valley должна предоставить 40% акций кенийским и угандским инвесторам к концу пятого года работ.

    Около 3000 работников государственной корпорации, ограниченной в средствах, потеряют свои места после того, как управление перейдет к Rift Valley, сообщает engineeringnews.co.za.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.