• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SAA станет первой африканской авиалинией, которая присоединиться к Звездному Альянсу
    Опубликовано: 2006-04-11 14:06:00

    Национальная южноафриканская авиалиния South Africa Airways (SAA) в понедельник стала первой африканской авиалинией, которая официально присоединилась к мировому альянсу авиаперевозок Star Alliance, в который уже входит 17 других международных авиаперевозчиков.

    На церемонии, где присутствовали все 18 генеральных директоров авиалиний, президент и генеральный директор SAA Кхайа Нгкуала сказал, что членство в Star Alliance поставило SAA в ряд с ведущими мировыми авиалиниями.

    «Мы гордимся тем, что мы южноафриканцы и наше членство даст возможность показать всему миру нашу африканскую культуру».

    С понедельника клиенты SAA пользуются всеми преимуществами членства в Star Alliance, такими как сеть более 15 500 перелетов в день, обслуживающими 842 пункта в 152 странах посредством регистрации, компенсации и накопления километража перелетов и доступ к более чем 660 комнатам отдыха.

    К тому же Нгкуала объяснил, что члены программы SAA для часто летающих путешественников также смогут накапливать и получать компенсацию за километры перелетов, если они пользуются услугами какого-либо из остальных 17 членов альянса.

    «Чтобы отметить это знаменательное событие и вознаградить членов программы Путешественников, SAA предложит дополнительно 12 000 мест для Путешественников на пяти основных международных маршрутах», - заявил он.

    Места станут доступны по компенсации с 1 мая, что совпадает с европейским летом и Кубком мира по футболу в Германии, а члены программы Путешественников смогут летать уже с 1 июня.

    Вступление в Star Alliance также ознаменовано критически важными для Южной Африки временами, поскольку страна готовится к Мирововму кубку по футболу 2010.

    Нгкуала также объявил на приеме, на котором присутствовали среди прочих министр государственных предприятий Алекс Эрвин и министр транспорта Джефф Радебе, что SAA станет официальной авиалинией руководящего органа мужского профессионального тенниса АТР.

    Договор на мировое спонсорство обеспечит SAA присутствие на избранных мероприятиях АТР, а также гарантирует, что около 500 теннисистов и официальных лиц будут летать рейсками SAA или одного из других 17 членов Star Alliance.

    «SAA, наряду с другими партнерами Star Alliance, работают в мировом окружении и мы гордимся тем, что можем выставить SAA на полностью новый рынок потенциальных гостей Южной Африки», - сказал он.

    Star Alliance, основанный в 1997 году, состоит из таких компаний как Air Canada, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, bmi, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Singapore Airlines, Spanair, Swiss, Tap Portugal, Thai, United, US Airways и Varig Brazilian Airlines, и теперь расширился на 21 африканский пункт перелета после присоединения SAA.

    Генеральный управляющий Star Alliance Яан Альбрехт сказал, что SAA добавила новые ключевые маршруты и точки перелета к сети Star Alliance. Авиалиния также обеспечивает перелеты через Северную и Южную Атлантику, чем улучшает воздушные связи Северной и Южной Америки с Южной Африкой.

    Совпавший с официальным присоединением SAA к Star Alliance, специальный продукт перевозок направлен на облегчение перемещения по Африке – также был запущен на церемонии.

    Нгкуала объяснил, что авиабилеты можно использовать наряду с любым межконтинентальным обратным билетом в Южную Африку или другой африканский аэропорт Iata, выданный членом Star Alliance. После он будет использоваться для прокладывания маршрута по внутренней и африканской сети SAA, сказал он.

    С африканским авиабилетом Airpass общее число продуктов перевозок Star Alliance доходит до 12.

    Альбрехт добавил, что это, наряду с кампанией «Посетите Южную Африку» окажет поддержку южноафриканскому туризму.

    Он сказал, что все члены Star Alliance будут промоутировать Южную Африку как привлекательную для туристов страну, и объяснил, что подобная кампания в Японии привела к 16%-ному росту туристического сектора в стране.

    Альбрехт сказал, что Африка была «белым пятном» или частью мира, которую объединенная сесть маршрутов членов Star Alliance не покрывала, однако с SAA теперь Африка будет покрыта сетью.

    Но, хотя компания и стала первой и пока единственной африканской авиалинией, входящей в состав Star Alliance, он сказал, что альянс еще предпримет некоторые дополнительные нашествия на континент.

    На церемонии открытия, которая проходила в Йоханнесбурге, также было авиашоу официального приема авиалинии 18-ым членом сети Star Alliance.

    Демонстрации перелетов стали синонимами событий национальной важности в Южной Африке, такими как важные спортивные события 1999 и 2005 годов и инаугурация президента Тхабо Мбеки.

    Эскадру из трех экипажей возглавил старший пилот, капитан Вудса и его помощник капитана Раатх на А 340-600, с символикой Star Alliance на борту. Капитан Левин и капитан Литхгоу летели на двух других самолетах А 340-200 s с символикой SAA, по сообщению engineeringnews.co.za.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.