• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине Lexus, Infiniti из США объявят вне закона
    Опубликовано: 2006-04-11 10:29:00

    ВААИД инициирует расследование путей легализации автомобилей Lexus, Infiniti из Северной Америки Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко сообщил, что ВААИД будет инициировать расследование путей легализации автомобилей Lexus, Infiniti и других, поставляемых из стран Северной Америки. Сами производители (Infiniti) только заявляют о своих намерениях выйти на европейский и украинский рынок, а автомобили из США уже который год успешно продаются в Украине. При этом существует норматив контроля за сертификацией этих авто, по крайней мере, ГАИ обязано требовать украинский сертификат соответствия. Непонятно и кто его выдает, если общеизвестно, что автомобили из стран Северной Америки не соответствуют украинским стандартам, хотя бы по светотехнике? – говорит г-н Назаренко.

    Кто и на каком основании выдает таким автомобилям талон о прохождении техосмотра, раз в украинских правилах четко обусловлены требования к транспортным средствам? На все эти вопросы ВААИД намерена требовать ответ от соответствующих служб.

     Проверку, которую по инициативе ВААИД, проведут МВД, Госстандарт, Минтранс и другие ведомства, позволит выявить пути легализации в Украине автомобилей из стран Северной Америки, убежден Олег Назаренко.

    Это будет первой преградой на пути «серых» Lexus, Infiniti, Acura и др., которую намерены возвести официальные импортеры.

    Напомним, что с 1 января 2006 года "удар" по американским и японским автомобилям нанесли в России, когда вступила в силу новая редакция ПДД.

    Что из этого получилось. По такому же пути стараются идти и украинские автоимпортеры.

    По инф. AUTO-Consulting 









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.