• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Трудовой коллектив ГМА «Борисполь» обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг аэропорта и приостановить незаконное давление и преследование менеджмента ГМА «Борисполь» со стороны Министра транспорта и связи Владим
    Опубликовано: 2006-04-05 15:20:00

    Также коллектив государственного предприятия адресовал официальное письмо Генеральному Прокурору Украины Александру Медведько, в котором просит прокурора дать правовую оценку деятельности этих высокопоставленных лиц относительно прямого вмешательства в хозяйственную деятельность аэропорта «Борисполь» и остановить поток многочисленных проверок финансово – хозяйственной деятельности ГМАБ и дать его менеджерам спокойно работать.

    Несмотря, на оценку деятельности ГМА «Борисполь» комплексной комиссией под руководством Министра экономики Арсения Яценюка, которая подтвердила правильное направление менеджмента ГМАБ в развитии государственного аэропорта. Со стороны Минтранса и Госавиаслужбы оказывается постоянное давление на топ - специалистов и коллектив ГМАБ, которое дестабилизирует ситуацию на предприятии и значительно снижает уровень безопасности полетов.

    ЦЕНА этого вопроса – ЖИЗНЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ!

    С начала февраля нынешнего года и до сегодняшнего дня, хозяйственная деятельность ГМА «Борисполь» снова стал постоянным объектом проверок разнообразных контролирующих органов: февраль 2006 г. – комиссия Госавиаслужбы и Минтранса (больше 50 проверяющих); март, апрель 2006 г. – проверка контрольно – ревизионной службы и государственной налоговой службы. Работа с проверяющими органами стала одним из основных видов деятельности ГМАБ, который не имеет ни задолженности перед бюджетами всех уровней, ни задолженности по заработной плате, а финансовые показатели с каждым годом увеличиваются.  

    Справка: Доходы ГМА «Борисполь» в 2005 году увеличились на 32%. За год предприятие перечислило доходов в бюджеты всех уровней 118 млн. гривен, что в 2,5 раза больше чем в 2004 году. Средняя заработная плата в аэропорту в течении 2005 года увеличилась на 37% и в декабре прошлого года составила 2 800 гривен, а за год было создано 200 рабочих мест. Осенью 2005 года ГМА «Борисполь» успешно прошел международный наблюдательный аудит на соответствие его интегрированной системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001-2000 и ISO 14001-97

    ГМА «Борисполь»









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.