• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "ЛуАЗ" открывает новую производственную площадку
    Опубликовано: 2006-04-05 15:15:00

    Новая производственная площадка на Луцком автомобильном заводе (ЛуАЗ) официально будет запущена завтра, 6 апреля 2006 года, хотя реально она работает еще с 1 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

    По его словам, с запуском новой площадки мощности корпорации позволят реализовать "оптимистический" план по увеличению производства до 4 тыс. автобусов в год.

    Напомним, в 2005 году корпорация "Богдан" произвела 2007 автобусов разных модификаций, а в 2006 году планирует увеличить производство автобусов до 2 тыс. 500 штук за счет переноса производства автобусов большого класса на предприятия корпорации в Луцке и Черкассах.

    ОАО "Луцкий автомобильный завод" - один из ведущих автопроизводителей в Украине, специализирующийся на производстве автобусов, грузовых и легковых автомобилей. В феврале текущего года завод вошел в состав корпорации "Богдан". 72% акций завода принадлежат британской компании "SV Motors Ltd", 28% - прочим акционерам.

    Корпорация "Богдан" создана в феврале текущего года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.