• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инфракрасные USB-адаптеры становятся все миниатюрнее
    Опубликовано: 2006-03-20 17:05:00

    Если в вашем мобильном компьютере нет инфракрасного порта, а необходимость в его присутствии имеется, то без соответствующего внешнего USB-адаптера не обойтись. До сих пор эти устройства были хоть и довольно компактными, но все-таки в этом отношении весьма далекими от идеала. И вот на днях на западных Интернет-сайтах появились сообщения о появлении в продаже интересной IrDA-совместимой новинки, которая выделяется в ряду своих собратьев просто удивительно малыми размерами (настолько малыми, что потерять её можно очень быстро).

    Увидеть новинку можно на приведенной иллюстрации. С её помощью можно организовать полноценный обмен данными между компьютером и КПК, мобильными телефонами или камерами. Устройство поддерживает plug-and-play, радиус действия его составляет около 1 метра. Стоимость новинки, как сообщается, весьма мала – всего около 17 долларов. В общем, это отличная находка для пользователей, которым приходится часто брать ноутбук с собой в поездки (да и для всех остальных тоже).

    Инф. WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.