• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • British Airways увеличивает количество рейсов между Киевом и Лондоном
    Опубликовано: 2006-02-28 14:08:00

    Авиакомпания British Airways приняла решение увеличить количество рейсов на маршруте между Киевом и Лондоном. Об этом сообщили в украинском представительстве компании.

    В частности, на сегодняшний день самолеты под флагом британского перевозчика соединяют обе столицы семь дней в неделю.  Начиная с 27 марта 2006 года, к этим рейсам прибавятся рейсы в Гэтвик три раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам).  

    Из Лондона в Киев самолет будет отравляться в 14:15, а прибывать в Борисполь в 19:30. Рейс в обратном направлении будет вылетать в 20:20 и прибывать в Гэтвик в 21:55 (по местному времени).  Обслуживать данное направление будет комфортабельный самолет Boeing 737-400.

    Как отметила коммерческий директор British Airways в Украине Наталья Мартыненко, «дополнительные рейсы в Гэтвик стали возможными после того, как двухсторонним соглашением между Украиной и Великобританией еженедельная квота рейсов между Лондоном и Киевом была увеличена с 7 до 10».  «Это говорит о том, что растет пассажиропоток между нашими странами, и это - прекрасно. По нашим Airways на маршруте Киев - Лондон вырос на 25-30%», - добавила она. 

    Справка. Вritish Airways - одна из крупнейших авиакомпаний мира, услугами которой, по результатам финансового года, который завершился 31 марта 2005 года, воспользовались в целом около 36 млн. пассажиров. Флот British Airways насчитывает 290 самолетов.

    Первый рейс British Airways по маршруту Лондон-Киев-Лондон состоялся 3 июня 1996 года. На сегодня самолеты под флагом британского авиаперевозчика соединяют обе столицы ежедневно, также пассажиры из Украины имеют возможность пользоваться однодневными соединительными рейсами в разные страны мира.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.