• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Израиле суд разрешил говорить по мобильнику за рулем
    Опубликовано: 2006-02-28 14:07:00

    26 февраля транспортный суд Хайфы (Израиль) принял прецедентное решение. Согласно ему водитель может говорить во время движения по сотовому телефону без комплекта громкой связи, если обе его руки в это время находятся на руле. До сих пор, как передает сайт Isra.com, это считалось нарушением правил дорожного движения и наказывалось крупным штрафом. Вчера суд рассмотрел целый ряд дел, открытых в связи с разговорами без «дибурита» и постановил оправдать водителей.

    В судебном решении сказано, что по закону шофер обязан во время поездки держать обе руки на руле. Если на руле лежит только одна рука – закон нарушен. Но если в руке, лежащей на руле, водитель держит «мобильник» с обычным или беспроводным наушником - никакого нарушения не происходит.

    Далее, в решении сказано, что водитель, снимающий руку с руля, чтобы взять сотовый телефон, совершает нарушение куда более серьезное, чем водитель, сделавший это по любой другой причине, и потому пятикратный штраф является справедливым наказанием за подобный проступок.

    Александра Олейник

    Инф. Helpix.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.