• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mazda-Ford-Changan совместно будут выпускать седан Mazda3 в Китае
    Опубликовано: 2006-02-28 14:02:00

    Японская корпорация Mazda Motor, американская Ford Motor и китайская Changan Automotive Group начнут совместное производство седана Mazda3 на заводе в Китае.

    «С помощью наших партнеров мы сделаем все возможное для построения кооперативной и взаимовыгодной бизнес-модели, которая будет использовать ресурсы компаний Mazda и Changan Auto и модель корпоративной стратегии фирмы Ford», - сказал председатель и генеральный директор китайской ветви Ford Motor Мей-Вей Ченг.

    Совместное американо-китайское предприятие Changan Ford Automobile начало производство на своем главном заводе в Чонгкинге. Продаваться в Китае автомобиль начнет во второй половине марта, этим будет руководить компания FAW Mazda Motor Sales, совместное предприятие, основанной фирмой Mazda с одним из партнеров в Китае, группой First Auto Works.

    Mazda, дочерняя фирма корпорации Ford, приобретет акции Changan Ford этой весной, после того, как получит зеленый свет от китайского правительства.

    Mazda3 станет четвертой моделью японского автопроизводителя, которая будет выпускаться в Китае.

    Mazda начала полномасштабное производство и продажи со своими деловыми партнерами в прошлом году, с намерением достичь промежуточной цели выпускать и продавать 300 000 автомобилей на китайском рынке к 2010 году.

    В 2005 году продажи брэнда Mazda в Китае выросли на 51% по сравнению с прошлым годом, до 133 778 штук, в 2006 году компания планирует повысить продажи на 10%.

    Все три компании принимали участие в строительстве завода по сборке автомобилей и производству двигателей в Нанджинге. Они будут пущены в производство в 2007 году, сообщает Yahoo! Asia News.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)






    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.