• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2005 г. Южмаш построил 25 троллейбусов
    Опубликовано: 2006-02-27 11:58:00

    В 2005 г. ГП «ПО «Южный машиностроительный завод» (ЮМЗ, Днепропетровск) построил 25 троллейбусов серии ЮМЗ Т различной модификации.

    Как сообщили на предприятии, троллейбусы ЮМЗ Т2 и ЮМЗ Т2.09 сертифицированы в системе стандартизации УКРСЕПРО Госстандартом Украины. Машина ЮМЗ Т2 имеет «Одобрение транспортного средства» в системе сертификации ГОСТ РФ, аккредитованной при ЕЭК ООН.

    Троллейбусы серии ЮМЗ Т постоянно усовершенствуются. В последнее время на машинах ЮМЗ Т2 внедрен ряд нововведений: установлена противооткатная система, предусмотрено движение по встречной контактной линии, установлены аккумуляторы повышенной емкости, по требованию заказчика может быть  установлен тяговый двигатель производства АО «Динамо» (Россия) и др. Машины ЮМЗ Т2.09 получили независимые электродинамичные тормоза, которые работают в отсутствие напряжения в контактной сети.

    АО «Литан», созданное на базе ЮМЗ, осуществляет производство, поставку, гарантийное и сервисное обслуживание троллейбусов марки ЮМЗ Т с 1991 г. За этот период времени выпущено около 900 машин. География поставок 2005 г. включает Москву и Оренбург, Ростов-на-Дону и Кишинев, Ашгабад и Минск, а также все города Украины, где функционирует троллейбусное движение.

    Инф. ugmk.info  








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.