• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обновлена линейка панельных компьютеров ROBO Panel
    Опубликовано: 2006-02-22 17:08:00

    Компания "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС) объявила о новых изменениях, произошедших в линейке промышленных компьютеров ROBO. Речь идет о серии панельных компьютеров ROBO Panel (ROBO-5000). Обновленная линейка теперь включает компьютеры с LCD дисплеем 12.1", 15.1", 17" и 19". Основная конструктивная особенность моделей этой серии заключается, в том, что в одном корпусе объединены промышленный компьютер и LCD-монитор. Причем толщина компьютера составляет всего 74-115мм. Благодаря этим особенностям, у интеграторов не возникнет сложности в размещении компьютеров ROBO Panel. Ведь они могут быть установлены в любом месте, где может разместиться LCD-дисплей 12.1", 15.1", 17" или 19".

    Кроме компактного размера и удобства установки эти компьютеры отличаются высокой степенью надежности и соответствуют требованиям, предъявляемым к современным промышленным компьютерам. Компьютеры ROBO Panel имеют защиту IP65 по передней панели, их конструкция обеспечивает возможность работы в условиях значительных механических воздействий: вибрация 1,5g на частотах 17…640Гц, а также удар с максимальным ускорением 10g длительностью 11мс.

    Все компьютеры ROBO Panel разработаны на платформе высокопроизводительных процессоров и имеют широкий спектр функциональных возможностей, позволяющих использовать их в качестве платформы самых различных систем и приложений. Рассмотрим новые модели этой серии: ROBO-5000-9054 и ROBO-5000-9054T. Это панельные компьютеры с TFT LCD дисплеем 19". В них используется чипсет Intel 845GV с интегрированным графическим контроллером и поддержкой до 512Мб памяти DDR SDRAM.

    Интегрированные 3 порта USB 2.0 позволяют осуществлять высокоскоростной обмен данными с большим количеством периферийных устройств. Скорость передачи данных по USB 2.0 составляет 480Мбит/с, что во много раз превышает скорости обмена через стандартные последовательные или параллельные порты. Кроме того, интерфейс предоставляет возможность "горячего" подключения и отключения устройств без перезагрузки системы и отключения питания, а также обеспечивают поддержку стандарта Plug & Play при установке периферийных устройств.

    Сетевые возможности компьютеров представлены двумя контроллерами Ethernet: Gigabit Ethernet 10/100/1000 и Fast Ethernet 10/100.

    В дополнение к этому ROBO-5000-9054(T) на Celeron 2ГГц имеют 4 последовательных порта, 1 параллельный, разъем CompactFlash Type II и слот расширения PCI 32-bit.

    Компьютеры комплектуются источником питания 200Вт ATX и цветным LCD-дисплеем 19" с высокой яркостью, широким углом обзора и большой наработкой на отказ. В корпусах компьютеров установлены Slim FDD, Slim CD-ROM, винчестер IDE HDD 40Гб и предусмотрен один отсек для установки дополнительного накопителя 2,5".

    Инф. ICNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.