• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Aladdin Knowledge Systems представляет новый вид биометрической идентификации
    Опубликовано: 2006-02-22 16:15:00

    Вполне возможно, что уже очень скоро сверка отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза и другие «архаичные» способы биометрического контроля потеряют свою актуальность. Сотрудники Aladdin Knowledge Systems уверены, что есть способ получше – они называют его «биодинамической подписью». Этот вид биометрического контроля, основанный за измерении показателей деятельности человеческого сердца и некоторых других физиологических показателей (в частности, электрических импульсов, генерируемых человеческим телом).

    Устройство, осуществляющее измерение всех этих параметров жизнедеятельности организма, получило закономерное название BioDynamic Reader. Оно оснащено двумя сенсорами, к которым нужно прикасаться пальцами рук – таким образом и происходит считывание и обработка показателей. Как утверждают разработчики, все эти показатели уникальны для каждого человека, а подделать их гораздо сложнее, чем, например, те же отпечатки пальцев. Может, так оно и есть, но нельзя забывать о том, сколько раз перспективные в теории технологии на деле оказывались далеко не столь оправданными в использовании и надежными.

    Инф. WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.