• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за снегопада аэропорты Москвы работают по фактической погоде
    Опубликовано: 2006-02-22 12:34:00

    Из-за начавшегося в Москве снегопада аэропорты столичного авиаузла Внуково, Домодедово и Шереметьево продолжают работать по фактической погоде, сообщил в среду представитель Центральной диспетчерской службы (ЦДС) Москвы.

    "Все аэропорты работают в штатном режиме, фактов закрытия аэропортов не было. Все взлеты и посадки осуществляются по раписанию, без сбоев", - сказал собеседник агентства.

    По словам представителя ЦДС, в настоящее время видимость во всех аэропортах столичного авиаузла составляет менее тысячи метров. "Аэропорты работают на вылет в нормальном режиме, а на прилет - по фактической погоде, то есть пилоты сами принимают решение о посадке", - сообщил он.

    Представитель ЦДС отметил, что уходов направляющихся в Москву рейсов на запасные аэродромы пока не было.

    Собеседник агентства также сказал, что фактов обледенения взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек в аэропортах не зафиксировано.

    "Фактов обледенения нет, поскольку регулярно проводится расчистка взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек от мокрого снега, а фюзеляжи самолетов перед взлетом обрабатываются противогололедным реагентом. Расчистка осуществляется с помощью спецтехники", - сказал представитель ЦДС.

    "В случае усиления снегопада в аэропортах будет задействована дополнительная спецтехника для расчистки снега", - добавил он.

    Инф. РИА Новости







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.