• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР уменьшила объемы возможной выплаты зарплаты натурой до 30%
    Опубликовано: 2006-02-21 14:40:00

    Верховная Рада приняла Закон Украины „О внесении изменения в статью 23 Закона Украины „Об оплате труда”, за который проголосовало 307 депутатов из 394, зарегистрированных в зале.

    Как передает корреспондент, Закон Украины „Об оплате труда” предусматривает, что заработная плата работников предприятий на территории Украины выплачивается в денежных знаках, которые имеют законное обращение на территории Украины. Выплата заработной платы в форме долговых обязательств и расписок или в какой-либо другой форме запрещается. Коллективным договором, в виде исключения, может быть предусмотрена частичная выплата заработной платы натурой (по ценам не выше себестоимости) в размере, не превышающем 50% начисленной за месяц.

    Принятым сегодня законом предусмотрено уменьшить объемы возможной выплаты заработной платы натурой до 30% начисленной за месяц заработной платы.

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.