• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зварыч: условие Тимошенко – элементарный пиар-ход
    Опубликовано: 2006-02-21 09:27:00

    Заместитель руководителя избирательной кампании Блока «Наша Украина» Романы Зварыч предположил, что условие денонсации газового соглашения с Россией, выдвинутое Юлией Тимошенко для подписания соглашения о создании «оранжевой» коалиции, является «элементарным пиар-ходом Юлии Владимировны».

    Об этом он сказал, комментируя высказывание Юлии Тимошенко, сделанное на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 20 февраля, сообщили АМИ «Новости-Украина» в пресс-службе «Нашей Украины». «Очень хочется думать, что это элементарный пиар-ход Юлии Владимировны. Иначе я не могу объяснить участие представителей ее блока в переговорном процессе», – сказал Зварыч.

    По его словам, «складывается такое впечатление, что выискивается любой повод, лишь бы только отойти от требования Майдана относительно объединения оранжевой коалиции».

    «Что касается конкретного требования, а именно денонсации всех газовых соглашений, то думаю, что бывший премьер должна понимать, что денонсации подлежат лишь те международные соглашения, которые были ратифицированы нашим парламентом. Соглашения, о которых идет речь, не были предметом ратификации, и, следовательно, не могут быть денонсированы», – заявил Зварыч.

    По его словам, в «Нашей Украине» осознают, что «в энергетическом вопросе есть кризис, и он потребует кропотливой работы для того, чтобы можно было эту проблему решить». «Но почему-то в других государствах, другие нации в подобных случаях проявляют очень высокую степень сплоченности, в частности, когда имеет место внешний фактор, который угрожает национальной безопасности», – добавил заместитель руководителя избирательной кампании блока.

    «В данном случае – с точностью до наоборот, «оппозиционные» силы используют этот фактор в своих предвыборных целях и это не только нечестно, это далеко не по-государственному», – отметил Зварыч.

    Он также сказал, что «коалиция без БЮТ, конечно, возможна, но такое развитие событий было бы очень нежелательным». При этом он выразил мнение, что «нужно все-таки ответить на требование Майдана, на требование украинского народа».

    «Если этого не произойдет, тогда Юля Владимировна должна откровенно сказать, что она отошли от тех идеалов, которые нас объединили на протяжении президентской кампании», – сказал Роман Зварыч.

    «Я хочу быть очень осторожным, так как любое неосторожное слово может быть использовано для того, чтобы отойти от переговорного процесса, однако хочется думать, что Юлия Владимировна просто погорячилась», – подытожил он.

    Инф. АМИ "Новости-Украина"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.