• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил порядок таможенного оформления льготного импорта для производства продукции в рамках ГОЗ
    Опубликовано: 2016-03-23 17:00:00

    Правительство Украины утвердило порядок таможенного оформления используемых в производстве оборонной продукции в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) импортных товаров, освобожденных от налогообложения в соответствии с требованиями Таможенного и Налогового кодексов.

    Согласно порядку, закрепленному постановлением Кабинета министров № 170 от 16 марта, для подтверждения соответствия определенным критериям устанавливается перечень документов, необходимый для оформления ввозимых товаров.

    В соответствии с документом, Государственная фискальная служба обязана ежеквартально предоставлять Министерству экономического развития и торговли информацию о ввозимых товарах с указанием субъектов хозяйствования, госзаказчиков, а также объемов освобождения от обложения ввозной пошлиной и НДС, а исполнители ГОЗ — ежемесячную отчетность о целевом использовании ввезенного импорта.

    Как сообщалось, Верховная Рада в апреле 2015 года внесла изменения в Таможенный и Налоговый кодексы, освободив от таможенных сборов и НДС поставки в Украину используемых в производстве оборонной продукции в рамках ГОЗ импортных материалов, узлов, агрегатов, оборудования и комплектующих.

    mediahouse.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.