• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французы выпустят авто, ездящее на воздухе
    Опубликовано: 2013-11-05 11:07:55

    В 2016 концерн Peugeot Citroen обещает представить авто, оборудованные гибридной силовой установкой. Вместо электромотора в ней вместе с бензиновым двигателем применена воздушная помпа. Такие автомобили, приводимые в движение в том числе и сжатым воздухом, будут тратить до 3 л. бензина на 100 км.
     Сообщается, что Peugeot Citroen занимается разработкой гибридной силовой установки с пневматическим приводом Hybrid Air. На рынок подобные авто выйдут через несколько лет, передает Auto Express. Hybrid Air будет анонсирован на автомобилях B-класса Citroen C3 и Peugeot 208 в 2016. Новый механизм является частью плана альянса по сокращению расхода топлива до 2 литров на 100 км.
    Концепция Hybrid Air лежит в использовании энергии воздуха, который закачивается при торможении в спецрезервуар гидравлическим насосом. Вместо электромотора применена воздушная помпа, соединенная с трансмиссией с планетарной (дифференциальной) передачей. Технология дает возможность урезать расход топлива и сократить уровень вредных выбросов в атмосферу.
    По заверениям разработчиков, оборудованный воздушно-гибридной технологией Hybrid Air хэтчбек Peugeot 208 сможет за 100 км пути потратить минимум 2,9 л. бензина. Выбросы углекислого газа при этом составят 69 г на километр. Для сравнения, наиболее экологичный Peugeot 208 с 1,4-литровым турбодизелем и системой e-HDi имеет аналогичный показатель на уровне 87 г/км.
    В концерне Peugeot Citroen заверяют, что силовая установка Hybrid Air дает возможность ездить только на сжатом воздухе от 60% до 80% времени в городском режиме.
    Добавим, что сейчас французская корпорация выпускает несколько гибридов, которые используют двигатель внутреннего сгорания и электромотор. Peugeot предлагает, среди прочего, дизель-электрические версии кроссовера 3008 и универсала 508 RXH, Citroen - хэтчбек DS5.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.