• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Механизация и автоматизация процессов разрушения массива
    Опубликовано: 2013-10-06 03:01:55

    Механизация и автоматизация процессов разрушения массива с применением мощных наземных и подземных механизмов, обеспечивающих бурение глубоких скважин и механизированную погрузку, связаны с резким сокращением числа работающих и вместе с тем с возможностью обеспечения кондиционирования воздуха на рабочем месте, что обусловит улучшение условий труда. На относительно небольших рудниках, где осуществляется еще неполная механизация с ручным перфораторным бурением, уже разработан и внедрен комплекс мероприятий по борьбе с пылеобразованием.

    Наши исследования по проверке эффективности этих мероприятий, проведенные на рудниках Урала, Сибири, Средней Азии, а также анализ многочисленных данных по другим рудникам страны показывают, что существуют рудники, где содержание пыли в воздухе не превышает допустимого уровня. Это говорит о реальной возможности ликвидации пневмокониозов.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.