• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине стали активнее пользоваться мессенджерами во время карантина
    Опубликовано: 2020-04-14 18:00:25

    За последние несколько недель активность пользователей в приложении Viber многократно возросла. Самые популярные функции в настоящее время – групповые чаты и аудиозвонки.

    По сообщениям самой компании, сегодня в Viber отправляют на 134% больше сообщений в групповых чатах по сравнению с последней неделей января, а количество групповых вызовов, полученных средним пользователем Viber, увеличилось на 370%.

    Мобильные операторы расширили перечень бесплатных услуг на время карантина


    Среднее количество просмотров постов в сообществах выросло на 78% – во многом благодаря заинтересованности пользователей в важной информации о мерах безопасности в периоды изоляции из-за коронавируса.

    К примеру, в приложении появилось официальное сообщество Министерства здравоохранения Украины, в котором за 2 недели его существования уже более 3 млн участников.

    Кроме того, на прошлой неделе в Viber был запущен чат-бот Всемирной организации здравоохранения, призванный обеспечить подписчиков актуальной и правдивой информацией о COVID-19.

    Mail.ru перезапустил мессенджер ICQ на пике популярности Zoom

    С начала вспышки коронавирусной инфекции COVID-19:

    количество ежедневных активных пользователей Viber по всему миру в марте увеличилось на 18%;
    количество новых пользователей, ежедневно регистрирующихся в Viber, выросло на 25%;
    люди стали дольше общаться по аудиосвязи – средняя продолжительность звонка в приложении увеличилась на 35%;
    пользователи отправляют на 75% больше видеосообщений.
    "Мы адаптируемся к последним событиям этого сложного времени, чтобы помочь ученикам и преподавателям, коллегам и партнерам, друзьям и близким поддерживать постоянный контакт друг с другом", – говорит гендиректор Rakuten Viber Джамел Агауа.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.