• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве 11 июля состоится заседание штаба по строительству завода по производству ядерного топлива, - Ставицкий
    Опубликовано: 2013-07-03 17:05:55

    В Киеве 11 июля состоится заседание штаба, после которого будет начато строительство завода по производству ядерного топлива в Кировоградской области. Об этом сегодня сообщил Эдуард Ставицкий.

    "Осуществление оперативного штаба по вопросам строительства завода в Украине с участием российских и украинских организаций с целью актуализации состояния выполнения работ и обсуждение проблемных вопросов будет проведено 11 июля 2013 г. в городе Киеве. Это уже у нас второй штаб, который будет происходить и на этом штабе уже будет принято решение относительно конкретных шагов по строительству завода и начато фактическое строительство завода", - рассказал Ставицкий.

    По его словам, во время конференции "Атомная энергия в XXI в."., что проходила в Санкт-Петербурге, он имел встречу с генеральным директором госкорпорации "Росатом" Сергеем Кириєвим.

    "По итогам встречи была подтверждена готовность российской стороны относительно финансирования очередной эмиссии акций ОАО "Завод по производству ядерного топлива" на сумму около 50 млн долл. Начат процесс государственной экспертизы проектно-сметной документации по строительству завода по производству ядерного топлива", - рассказал Ставицкий.

    Напомним, ранее Руслан Арсирий был назначен директором совместного российско-украинского предприятия "Завод по производству ядерного топлива".

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.