• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виталий Жуковский
    Опубликовано: 2020-01-14 11:25:52

    Родился Виталий Жуковский в г. Ромны Сумской области 21.10.1973 г. Женат, воспитывает троих дочерей.

    Образование

    Неполное среднее образование получил в школе №2 г. Ромны. Изучал специальность «Эксплуатация, ремонт и монтаж оборудования промышленности строительных материалов» в техникуме.

    В 1996–2003 гг. учился на судебно-прокурорском факультете Харьковской Национальной академии им. Ярослава Мудрого.

    В 2012 г. получил право на занятия адвокатской деятельностью, в 2017 г. – степень магистра факультета «Управление проектами» Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

    Карьера

    Начиная с июля 1990 г., в течение 10 лет работал и слесарем-ремонтником, и помощником сварщика, дворником и сторожем, кладовщиком и страховым агентом.

    В 2000 г. устроился в группу компаний «Энергосервис», занимавшуюся юридическим сопровождением ПАО «Укртрансгаз» (газотранспортная компания) и ОАО «Северный ГОК» (горно-металлургическая отрасль). Участвовал в различных судебных процессах по Украине, включая АРК, Харьковскую, Киевскую, Донецкую, Днепропетровскую, Житомирскую и Запорожскую области.

    После окончания юридической академии проработал год в компании «Юринформ плюс», сопровождавшей ОАО «Азот» в г. Черкассы. Одновременно начал предоставлять частные юридические услуги, его клиентами были ОАО «Криворожгаз», ОАО «Днепропетровскгаз» и ГП «Турбоатом».

    В 2004–2009 гг. руководил компанией «Производственное объединение «Рада» и одним из офисов Ассоциации «Финансово-правовой союз» – они обеспечивали юридическое сопровождение предприятий, входящих в холдинг Сергея Таруты «Индустриальный союз Донбасса». Также сопровождал гостиничный комплекс «Ялта Интурист», дом отдыха «Айвазовский», пансионат «Донбасс» и др.

    В 2008–2010 гг. оказывал юридические услуги ЗАО «Авлита» в г. Севастополь, сопровождая строительство перевалочного угольного комплекса.

    В 2010 г. занял пост заместителя начальника ГП МТП «Южный» (Одесская обл.) по правовым вопросам. В 2016–2018 гг. исполнял обязанности директора. В 2017 г. принял первое судно с углем из США, обеспечил рекордно быструю разгрузку. Благодаря его мягкой кадровой политике эти 2 года считаются одними из самых благоприятных для компании в социальной сфере.

    С 2013 г. Виталий Жуковский активно участвовал в реформировании портовой области. Работал в группе, подготавливающей закон Украины «Про порты».

    Грамоты и благодарности

    • Почетная грамота Одесской областной государственной администрации (2013 г.) за значительный вклад в обеспечение социально-экономического развития области.
    • Благодарность министра инфраструктуры (2014 г.) за честное исполнение служебных обязанностей.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.