• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США возглавляют список "спаммерских наций"
    Опубликовано: 2006-01-27 12:39:00

    Антивирусная компания Sophos представила общественности очередной квартальный отчет со списком двенадцати наиболее измазавшихся в спаме государств мира. Как и прежде, первое место занимают Соединенные Штаты. Правда, теперь в рейтинге появилась интрига.

     Интрига состоит из двух частей. Во-первых, американским спаммерам впервые не удалось взять на себя более четверти всего мусорного трафика: в четвертом квартале 2005 года на их долю пришлось всего лишь 24,5% от общего объема отловленного фильтрами Sophos спама. Во-вторых, наслаждающийся плодами цифровой революции Китай наконец-то наступил на пятки США, обеспечив 22,3% от мирового объема спама. Таким образом, если китайские товарищи поднатужатся, а американские господа отступят еще на пару шагов перед лицом антиспаммерских законов и судебных преследований со стороны разгневанных провайдеров, то есть шанс, что уже в середине этого года мы увидим смену лидера.

    Напомним, что еще в октябре прошлого года на долю американских спаммеров приходилось 26,3% спам-трафика, а ровно год назад этот показатель и вовсе составлял 41,5%. То есть, очевидно, что принятие законов о борьбе с несанкционированными рассылками и миллионные штрафы, заплаченные разоренными королями спама в минувшем году все-таки сыграли свою роль. Правда, обещание Билла Гейтса о том, что к 2006 году проблема спама будет решена раз и навсегда, тоже оказалось только лишь обещанием, пишет CNET.

    А "грязная дюжина" спаммеров по версии Sophos выглядит следующим образом:

    1. США: 24,5%

    2. Китай: 22,3%

    3. Южная Корея: 9,7%

    4. Франция: 5%

    5. Канада: 3%

    6. Бразилия: 2,6%

    7. Испания: 2,5%

    8. Австрия: 2,4%

    9. Тайвань: 2,1%

    10. Польша: 2%

    11. Япония: 2%

    12. Германия: 1,8%

    Инф. "Интернет.ру"

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.